设为首页收藏本站
ORF反垃圾邮件系统

邮件服务器-邮件系统-邮件技术论坛(BBS)

 找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9261|回复: 4

[求助] 换了新防火墙后,邮件不正常

[复制链接]
发表于 2007-11-15 10:27:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
公司新买了防火墙取代之前的d-link小路由器器,做的是地址ip对应,服务全开,没有做限制,怎么现在收发邮件都有很多漏掉的,发几封出去,说只收到一封,而有的地址干脆就发不过去,一传送就显示对方smtp错误,或者无法传送,就退回了?
发表于 2007-11-15 10:46:17 | 显示全部楼层
建議在外面測試一下你新防火牆的包過濾能力及穩定性,在取代這前應該先測試設備的各個性能指標,是否存在問題。我覺得還是與防火牆的性能指標有關,不知道你使用的是什麼防火牆?
 楼主| 发表于 2007-11-15 11:32:00 | 显示全部楼层
用的juniper SSG-20,是做ip映射好些,还是做服务端口转换好些呢?
发表于 2007-11-15 13:32:36 | 显示全部楼层
郵件服務器,當然要做IP映射好。
发表于 2007-11-15 14:57:22 | 显示全部楼层
是不是在防火墙上打开了SMTP 数据包 过滤?  退信提示什么呢?

[ 本帖最后由 cbo_11 于 2007-11-15 15:05 编辑 ]
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|邮件技术资讯网    

GMT+8, 2020-8-9 22:05

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2016 Comsenz Inc.

本论坛为非盈利中立机构,所有言论属发表者个人意见,不代表本论坛立场。内容所涉及版权和法律相关事宜请参考各自所有者的条款。
如认定侵犯了您权利,请联系我们。本论坛原创内容请联系后再行转载并务必保留我站信息。此声明修改不另行通知,保留最终解释权。
*本论坛会员专属QQ群:邮件技术资讯网会员QQ群
*本论坛会员备用QQ群:邮件技术资讯网备用群

快速回复 返回顶部 返回列表