ORF反垃圾邮件系统

邮件服务器-邮件系统-邮件技术论坛(BBS)

 找回密码
 会员注册
查看: 3825|回复: 2

[求助] exchange隊列里很多郵件

[复制链接]
发表于 2009-1-17 08:24:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近我們的exchange系統隊列里有很多垃圾郵件,查看地址都是外部發往外部,但是我們又沒有開中繼,就不知道這些郵件是怎么來的(我們的是繁體系統)

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?会员注册

x
 楼主| 发表于 2009-2-4 10:43:00 | 显示全部楼层
有人知道嗎?
发表于 2009-2-6 13:25:21 | 显示全部楼层
很有可能是内部的某一个用户名和密码被猜出来用来中继了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|邮件技术资讯网

GMT+8, 2024-7-22 18:49

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2016 Comsenz Inc.

本论坛为非盈利中立机构,所有言论属发表者个人意见,不代表本论坛立场。内容所涉及版权和法律相关事宜请参考各自所有者的条款。
如认定侵犯了您权利,请联系我们。本论坛原创内容请联系后再行转载并务必保留我站信息。此声明修改不另行通知,保留最终解释权。
*本论坛会员专属QQ群:邮件技术资讯网会员QQ群
*本论坛会员备用QQ群:邮件技术资讯网备用群

快速回复 返回顶部 返回列表