设为首页收藏本站
ORF反垃圾邮件系统

邮件服务器-邮件系统-邮件技术论坛(BBS)

 找回密码
 会员注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2506|回复: 2

[求助] 员工邮箱会收到系统管理员的退信

[复制链接]
发表于 2010-10-12 09:22:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
公司的有些员工会收到系统管理员的退信,说发到哪个邮箱的邮件被未送达或SMTP服务器出现问题,可是员工没有向这些邮箱地址发过邮件。
发表于 2010-10-13 00:13:02 | 显示全部楼层
1.查看邮件跟踪记录
2。或许有可能这些根本就是伪造的垃圾邮件
发表于 2010-10-14 23:45:29 | 显示全部楼层
很有可能是有人在其它服务器上冒用你公司的员工地址,往外发垃圾 ,但是被退回来了,所以就退给他了。
另外一种可能是这个退信本身就是一个垃圾邮件。退信是发送者发垃圾的目的。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|邮件技术资讯网    

GMT+8, 2021-1-27 05:49

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2016 Comsenz Inc.

本论坛为非盈利中立机构,所有言论属发表者个人意见,不代表本论坛立场。内容所涉及版权和法律相关事宜请参考各自所有者的条款。
如认定侵犯了您权利,请联系我们。本论坛原创内容请联系后再行转载并务必保留我站信息。此声明修改不另行通知,保留最终解释权。
*本论坛会员专属QQ群:邮件技术资讯网会员QQ群
*本论坛会员备用QQ群:邮件技术资讯网备用群

快速回复 返回顶部 返回列表